Евгений Хромушин: Теплоснабжение в Красногорске восстановлено

Все три котла местной котельной работают. Параметры в норме, идёт поэтапное включение домов.


Читайте нас в: Google Новости
Теплоснабжение в городском округе Красногорск восстановлено. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин

8 января из-за сбоя на котельной Красногорского завода имени Зверева из строя вышли продувочные линии котлов и сетевой насос. В результате были снижены параметры теплоснабжения в 84 многоквартирных домах. При этом подача теплоносителя в жилые дома и на социально значимые объекты не прекращалась. Циркуляция теплоносителя от центрального теплового пункта осуществлялась непрерывно при средней температуре теплоносителя 33 градусов.

«На данный момент все три котла работают. На вчерашний вечер было отключено 26 домов, за ночь включили семь и сейчас стараемся включать каждые полчаса по два дома. Сейчас все параметры в норме, идёт поэтапное включение домов. Пунктами обогрева, развернутыми МЧС, не воспользовался никто: во всех квартирах положительная температура. Мы нигде минуса не допустили», – сообщил Хромушин.

Министр также обратил внимание на действия управляющей компании ООО «ДЭЗ».

«Эта компания несанкционированно, не имея на то ни полномочий, ни команд оперативного штаба спустила теплоноситель в домах. Это является даже не правонарушением, это является преступлением, – отметил глава министерства. – Поэтому в штаб сегодня была приглашена прокуратура для того, чтобы они приняли участие в этой работе и сделали свои процессуальные выводы».

Министр ЖКХ также высоко оценил действия коммунальных служб при возникновении технологических сбоев. «Я считаю, что в условиях мороза и сохранения теплоснабжения местные коммунальщики совершили подвиг. У нас 68 муниципальных районов, 7 миллионов населения, котельных – 2,5 тысячи. И, в принципе, все остальные котельные работают в нормальном режиме, – подчеркнул министр. – На любую серьёзную аварию я выезжаю лично и нахожусь до её устранения. Но мы понимаем, что устранить такие аварии в такой срок – это достаточно хорошо».

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия