Ездить в общественном транспорте Подмосковья по карте «Мир» теперь можно со скидкой

Акция продлится с 1 марта по 30 июня


Читайте нас в: Google Новости

С 1 марта по 30 июня держатели всех бесконтактных карт «Мир» любого банка смогут ездить в общественном транспорте Подмосковья со скидкой. Она составит 7 рублей за поездку, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Сэкономить на проезде можно будет в автобусах, троллейбусах, трамваях и на водном транспорте региона.

«Количество оплат проезда в общественном транспорте Подмосковья различными банковскими картами постоянно увеличивается. За один только 2019 год этот показатель вырос на 131% – до 12,7 млн штук по состоянию на январь 2020 года. С начала года в общественном транспорте Подмосковья оплатили проезд уже несколько сотен тысяч пассажиров, что в несколько раз больше, чем годом ранее. Жители Подмосковья активно оплачивают проект как безналично, так и в одно касание. Здесь популярна оплата национальными платёжными картами и банковскими картами международных платёжных систем», – сообщил замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Святослав Иванов.

Акция запущена совместно со Сбербанк и Оператором автоматизированной системы оплаты проезда АО «Расчётные решения» при участии областных перевозчиков общественного транспорта.

«По данным платёжной системы «Мир», Московская область входит в тройку наиболее безналичных регионов России. В совокупности в Московском регионе совершается треть от всех операций по картам «Мир», примерно каждая пятая карта выпущена для жителя Москвы или Подмосковья», – отметила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

На чеке, выданном при оплате проезда, будет отображаться полная стоимость услуги. Скидка в размере 7 рублей будет произведена при фактическом списании средств с банковского счёта.

С правилами проведения акции можно ознакомиться по ссылке и на сайте

Дополнительные вопросы можно задать по электронной почте info@ao-rr.ru или по телефону горячей линии 8 (800)-100-77-90.

 

Автор: admin

Полная версия