Фабрика «Победа» вкладывает 2 млрд рублей в расширение производства в Егорьевске

По итогам реконструкции планируют создать 100 новых рабочих мест


Читайте нас в: Google Новости

Российская кондитерская фабрика «Победа» намерена расширить производство в городском округе Егорьевск Московской области к концу 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства жилищной политики Подмосковья.

«Реконструкция позволит увеличить мощности и производственные площади дополнительно на 16,9 тыс кв м. Инвестиции в проект составят 28 млн евро (около 2 млрд рублей)», – говорится в сообщении.

По итогам реконструкции к четвёртому кварталу 2021 года планируется создать ещё 100 новых рабочих мест.

«Сейчас на производстве 220 работников. Проект находится на сопровождении центра содействия строительству», – уточнила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Гендиректор кондитерской фабрики «Победа» Ольга Муравьёва заявила ТАСС, что сейчас мощность производства в Егорьевске – около 50 тыс тонн шоколада и шоколадной продукции в год. После модернизации она вырастет как минимум в два раза – до 100 тыс тонн и более.

Кондитерская фабрика «Победа» была основана в 1999 году. Она выпускает шоколад и кондитерские изделия под торговыми марками «Победа вкуса», «Мишки в лесу», «Соната», «Птица счастья».

 

Автор: admin

Полная версия