Федеральные и мировые судьи Подмосковья рассмотрели в 2018 году более 1 млн дел

В Мособлсуде подвели годовые итоги работы судов общей юрисдикции региона


Читайте нас в: Google Новости

 

Слаженная работа всех ведомств в Подмосковье позволит достигнуть быстрых и качественных перемен в каждом муниципальном образовании региона. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на совещании в Московском областном суде, где подвели итоги работы судов общей юрисдикции в Подмосковье за 2018 год.

«Нагрузка на районные суды, городские суды, Мособлсуд очень существенна. От качества вашей работы, от качества нашей работы, законодательной власти, правоохранительных органов зависит доверие, которое оказывают нам жители. Мы работаем в очень чёткой, понятной повестке в рамках указа президента. И Московская область, как вы хорошо знаете, старается обеспечивать перемены в каждом городе, в каждом муниципалитете», – сказал Воробьев.

Он отметил, что быстрое и качественное достижение перемен зависит от слаженной работы всех ведомств.

В прошедшем году федеральные и мировые судьи рассмотрели свыше 1 млн  дел, сообщил на совещании председатель Московского областного суда Алексей Харламов.

«В 2018 году федеральными и мировыми судьями по первой инстанции рассмотрено свыше 490 тысяч гражданских дел, 292 тысячи административных дел, 36,7 тысяч уголовных дел и 323 тысячи дел об административных правонарушениях», – сказал Харламов.

Он отметил, что стабильность судебных решений, принятых федеральными судами, составляет 96% по гражданским и уголовным делам, 95,5% – по административным.

Общее количество дел, рассмотренных федеральными судьями Подмосковья в 2018 году, составило около 230 тысяч, мировыми судьями – более 913 тысяч.

 

 

 

Автор: admin

Полная версия