Федеральные ведомства помогут решить проблемы подмосковных дольщиков

Представители федеральных ведомств обсудили их с губернаторами регионов ЦФО


Читайте нас в: Google Новости
Представители федеральных ведомств обсудили их с губернаторами регионов ЦФО

Представители федеральных ведомств встретились с губернаторами регионов Центрального федерального округа и обсудили способы ускорения процедур для решения проблем дольщиков, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

14 февраля состоялось совещание по вопросам восстановления прав граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов – под председательством полномочного представителя президента России в ЦФО Алексея Гордеева.

«Мы обратились к уполномоченному представителю президента на основании поручения, которое нам дал Владимир Владимирович (Путин, – ред.), для того, чтобы полпредство нам помогло. Сегодня сюда пришли федеральные чиновники высокого ранга – Минприроды, АИЖК, Минстроя. Мы обсуждали решения, которые позволят ускорить выдачу бумаг, на основании которых люди получат ключи. Дома эти, по сути, достроены или практически достроены. Осталась формальность – подписать бумаги», – сказал Воробьев.

Он отметил, что это тоже делается в рамках законов и правил, и их никто не может нарушать. На встрече искали способы того, как ускорить прохождение бюрократических процедур и выдачу ключей людям.

«Сегодня были представители дольщиков, квартал Лукино (в прошлом ЖК «Алексеевская роща» – ред.), в частности. Ряд объектов требует компенсационной застройки, в частности, «Высокие Жаворонки» в Одинцове», – добавил Воробьев.

По его словам, власти Подмосковья прилагают максимальные усилился для того, чтобы обманутые дольщики получили жильё. Губернаторы регионов ЦФО также держат ситуацию на контроле, однако ряд разрешительных документов выдают федеральные органы власти.

Ранее Воробьёв заявил, что за пять лет ключи от новых квартир получили почти 20 тысяч человек, участвовавших в долевом строительстве.

Фото: © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: admin

Полная версия