Федеральные власти помогут с квартирами дольщикам квартала Лукино

С участниками долевого строительства встретились полпред президента в ЦФО Алексей Гордеев и губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв


Читайте нас в: Google Новости
С участниками долевого строительства встретились полпред президента в ЦФО Алексей Гордеев и губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв

Федеральные власти помогут решить вопрос с дольщиками квартала Лукино (в прошлом ЖК «Алексеевская роща») в Балашихе. Об этом заявил полпред президента России в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев, передаёт корреспондент «Радио 1».

13 февраля Гордеев и губернатор Московской области Андрей Воробьёв встретились с участниками долевого строительства домов на улице Лукино.

«Полномочный представитель президента сегодня с нами. Мы попросили помощи по «Алексеевской роще», дома готовы, осталось вручить ключи. Но есть небольшой затык: в 2010, когда здесь разрешали стройку, один из домов попал в природоохранную зону. Подобные ситуации с обманутыми дольщиками находятся на контроле у президента», – заявил Воробьёв.

Для завершения строительства двух 17-этажных домов квартала Лукино правительство Московской области привлекло инвестора – ГК «Гранель». Объекты готовы на сто процентов. Для введения домов в эксплуатацию необходимо согласование Министерства природных ресурсов и экологии России. Часть земельного участка квартала Лукино (в прошлом ЖК «Алексеевская роща») вошла в природоохранную зону парка «Лосиный остров». Ключи от квартиры ожидают 688 человек.

«Задача понятна, жильё достроено, квартиры готовы. Остались формальности, преодолеть бюрократические препоны и потребовать от федеральных министерств согласования, чтобы вы все получили ключи. Вы должны быть уверены в том, что мы приложим все силы и при необходимости обратимся к президенту России», – заявил Гордеев.

В решении вопроса будут принимать участие представители инициативных групп дольщиков квартала Лукино. 

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО, «Радио 1»

Автор: admin

Полная версия