«Фельдшер ― это больше, чем профессия». Ступинский медик о работе скорой помощи во время пандемии

В городском округе Ступино героических девушек‑медиков больше, чем может показаться на первый взгляд. Одна из них, Попова Наталья рассказала «Радио 1» о себе, своём выборе и работе в сфере здравоохранения.


Читайте нас в: Google Новости

В городском округе Ступино героических девушек-медиков больше, чем может показаться на первый взгляд. Одна из них, Попова Наталья рассказала «Радио 1» о себе, своём выборе и работе в сфере здравоохранения:

«Меня зовут Попова Наталья, я студентка 415 группы ступинского филиала «Московского областного медицинского колледжа N 2». Одновременно я являюсь фельдшером выездной линейной бригады ступинской подстанции скорой медицинской помощи. Меня многие спрашивают, почему я выбрала профессию фельдшера скорой помощи? Потому что я очень хочу спасать жизни людям. Ведь это больше, чем профессия, это образ жизни. Выбирая данное направление в медицине, я нисколько не сомневалась, что поступаю правильно. Моя работа ― это важная, возможно, даже определяющая часть меня. Я решилась пойти работать в составе бригады во время пандемии, потому что знала, что в такой нелёгкий период как никогда необходима помощь нашим будущим коллегам. За несколько месяцев работы я в очередной раз убедилась в правильности своего профессионального выбора. Выезжая на каждый вызов, мы не знаем, что там нас ждёт, но точно знаем, что без нас никак. Каждому фельдшеру и врачу приносит радость видеть, как пациент идёт на поправку, знать, что смог спасти и сохранить жизнь», ― отметила собеседница «Радио 1».

В Подмосковье за сутки выявили 317 случаев заболевания COVID‑19

Ещё 750 пациентов с COVID‑19 выздоровели в Московской области

Впервые за три месяца в Москве зафиксировали рекордно низкое число новых случаев COVID‑19

Автор: admin

Полная версия