Фермерскому хозяйству в Раменском округе предоставят 176 га под пастбища

176 га предоставят фермерскому хозяйству в Раменском округе под развитие животноводства, там планируют разводить овец и коз.


Читайте нас в: Google Новости

176 га предоставят фермерскому хозяйству в Раменском округе под развитие животноводства, там планируют разводить овец и коз, сообщили «Радио 1» в Минимущества Московской области.

«Более 176 га земли сельскохозяйственного назначения на территории Раменского городского округа будут предоставлены в аренду крестьянскому (фермерскому) хозяйству для развития сельского хозяйства. Соответствующее решение о передаче земельного участка, находящегося в собственности Московской области, в аренду принято Минмособлимуществом 18 мая», – рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

На переданном участке планируется разместить пастбища для расширяющейся животноводческой фермы, на которой особое внимание планируется уделить разведению овец мясной породы, а также производству и переработке козьего молока.  В настоящее время идет закупка новых пород овец – породы тексель и южноафриканской дорпер. Голландская разновидность породы тексель ценится за превосходное качество мяса и высокие показатели как мясной, так и шерстяной продуктивности, а бесшерстные овцы породы дорпер разводят для получения большого количества мраморного мяса.

В планах фермы на ближайшие несколько лет – расширить крестьянское хозяйство до 6000 голов.

Предоставление земли фермерскому хозяйству реализуется в рамках программы государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства.

В Московской области приступили к заготовке кормов для скота

В Подмосковье началась борьба с борщевиком

Подмосковный Минсельхозпрод начал информировать о мерах поддержки АПК и сферы услуг

Автор: admin

Полная версия