Фестиваль Чайковского решили объединить с музыкальным конкурсом

Форум пройдёт в Клину 21–30 июня


Читайте нас в: Google Новости

V Международный музыкальный фестиваль искусств Петра Чайковского пройдёт в подмосковном Клину с 21 по 30 июня. Об этом сообщила в интервью официальному порталу правительства Подмосковья министр культуры региона Нармин Ширалиева.

«С 21 по 30 июня в пятый раз пройдет Международный музыкальный фестиваль искусств Петра Чайковского в Клину. Будет работать фан-зона фестиваля по аналогии с чемпионатом мира по футболу. В этом году он будет объединён с конкурсом имени Чайковского, где акцент сделают на детские выступления», – сказала Ширалиева.

Она добавила, что в этом году 10 одарённых детей получат гранты губернатора Московской области в размере 1,5 млн рублей. Торжественное вручение проведут глава региона Андрей Воробьёв и пианист Денис Мацуев 24 июня на фестивале Чайковского.

Ранее Ширалиева представила Международный фестиваль имени Чайковского в Лиссабоне. Фестиваль подал заявку на вступление в Европейскую ассоциацию фестивалей, которая объединяет порядка 100 музыкальных, танцевальных, театральных и мультидисциплинарных смотров искусств в 40 странах. Вопрос был решён положительно.

Автор: admin

Полная версия