Фестиваль Чайковского в Клину вошёл в Европейскую ассоциацию фестивалей

Музыкальный праздник представила в Лиссабоне Нармин Ширалиева


Читайте нас в: Google Новости

Министр культуры Московской области Нармин Ширалиева представила Международный фестиваль имени Чайковского в Лиссабоне. В столице Португалии проходит Генеральная ассамблея Европейской ассоциации фестивалей, которая объединяет около 100 музыкальных, танцевальных, театральных и мультидисциплинарных смотров искусств в 40 странах.

Фестиваль Чайковского подал заявку на вступление в ассоциацию. Она была рассмотрена, получен положительный ответ. Членство в этой организации даёт постояный обмен опытом и информацией, встречи с европейскими партнёрами, признание на международном уровне.

«Тот факт, что наш фестиваль искусств Чайковского в Клину вошёл в международную ассоциацию фестивалей – не просто честь и радость для нас. Это ещё и признание того, что культурная стратегия Московской области развивается в правильном направлении. Фестиваль Чайковского – это наш собственный продукт, выросший за 5 лет, а не доставшийся нам по наследству. Его содержание отражает ритм и запрос сегодняшней публики, и, как показывает наше нынешнее присутствие в Лиссабоне – это в том числе и актуальный мировой тренд», – отметила Ширалиева.

Автор: admin

Полная версия