Фестиваль «Фабрика Станиславского» откроется рок‑оперой «Капитанская дочка»

Смотр губернских театров стартует в Горках Ленинских 7 июня


Читайте нас в: Google Новости

Летний фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского-2019» откроется 7 июня в Горках Ленинских эскизом рок-оперы «Капитанская дочка». Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом сообщил на заседании оргкомитета по проведению Года театра в Московской области худрук смотра Сергей Безруков.

«Мы открываемся эскизом рок-оперы «Капитанская дочка» 7 июня в Горках Ленинских. Спектакли хорошие, артисты замечательные. Мы пригласим восемь спектаклей, сейчас утверждаем окончательный список коллективов», – сказал Безруков.

По его словам, участие в фестивале примут театры из Саратова, Екатеринбурга, Перми, Санкт-Петербурга. Ожидается также большой цикл образовательных программ и мастер-классов.

Фестиваль «Фабрика Станиславского» создан по инициативе Московского Губернского театра, его художественного руководителя Сергея Безрукова и советника губернатора Московской области по культуре Нармин Ширалиевой при поддержке Минкультуры России и правительства Московской области. Идея форума – собрать театры, исповедующие учение Станиславского и считающих, что знаменитая система важна для современного театра.

 

Автор: admin

Полная версия