Фестиваль «Рубеж обороны» в Протвине решено сделать ежегодным

В реконструкции участвуют более 80 военно‑исторических клубов


Читайте нас в: Google Новости

В Протвине проходит военно-исторический фестиваль «Рубеж обороны», в нём принимают участие 86 реконструкторских клубов со всей России и из-за рубежа, теперь это мероприятие станет ежегодным, сообщил в эфире «Радио 1» врио главы городского округа Альберт Колотовкин.

«Заезд участников начался ещё неделю назад. Они подготовили все необходимые рубежи, блиндажи. Сейчас идёт афганский эпизод. Завтра порядка 500 человек будут показывать эпизод 1945 года. Это Берлинская операция. На сегодняшний день 86 военно-исторических клубов приехали к нам на протвинскую землю со всей России, от Кольского полуострова до Ростова-на-Дону, есть и клубы из братской Белоруссии», – рассказал Колотовкин.

Он добавил, что принято решение сделать фестиваль ежегодным.

«У нас особая земля, именно по границе города Протвино проходил рубеж обороны в 1941 году, где был остановлен враг. Мы приняли решение, что этот фестиваль станет ежегодным, поэтому сейчас смотрим, как мы можем помочь военно-историческим клубам, и надеемся, что и на следующий год это будет масштабная реконструкция», – отметил Колотовкин.

Фестиваль продлится до 21 апреля. В рамках фестиваля работают интерактивные площадки, торговые точки, организована концертная программа.

Автор: admin

Полная версия