Фестиваль «Шатурский пирОК» впервые проведут в формате онлайн

Об этом «Радио 1» рассказала начальник отдела культуры администрации городского округа Шатура Марина Клинг


Читайте нас в: Google Новости

Кулинаров городского округа Шатура приглашают принять участие в фестивале «Шатурский пирОК». По информации специалистов Дома культуры имени Нариманова, традиционный конкурс соберёт как опытных кулинаров, так и тех, кто только хочет постичь это искусство. Впервые жюри будет оценивать кулинарные шедевры в формате онлайн. Об этом «Радио 1» рассказала начальник отдела культуры администрации городского округа Шатура Марина Клинг.

«Уже третий год подряд у нас в День России пройдёт традиционный фестиваль пирогов. Но в этом году, он, к сожалению, состоится только в режиме онлайн. Однако уже сейчас приходят заявки. Люди активно участвовали в этом фестивале. Если брать статистику прошлого года, то это было порядка 80 участников. Жюри было очень непросто. Мы приглашаем не только опытных кулинаров, например, из организаций общепита, но и детские садики, потому что там работают профессионалы и очень вкусно готовят. Мы приглашаем и работников других организаций. Очень активно участвуют в нашем фестивале жители. Возможности оценить блюдо по вкусу не будет, но можно будет посмотреть все видеорецепты приготовления. Жюри будет оценивать готовые блюда в режиме онлайн, думаю, что это будет очень интересно. В группе районного Дома культуры имени Нариманова все желающие смогут проголосовать за полюбившиеся блюда», – рассказала собеседница «Радио 1».

По словами Марины Клинг, фестиваль пройдет в трёх номинациях: «Самое оригинальное оформление», «Национальный колорит» и «Видеорецепт».

Автор: admin

Полная версия