Филиал подмосковного парка «Патриот» открыли в Будённовске

Главными гостями станут юнармейцы, военнослужащие и члены их семей


Читайте нас в: Google Новости

Филиал военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых сил России «Патриот» открыли в Будённовске Ставропольского края, сообщил журналистам начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.

«В городе Будённовске Ставропольского края на территории мотострелкового соединения Южного военного округа для воспитанников юнармейских отрядов, военнослужащих и членов их семей построен филиал парка «Патриот», – сказал он.

Астафьев уточнил, что парк будет состоять из четырёх секторов: военно-исторического с образцами амуниции и вооружения времён Великой Отечественной войны, выставочного с памятниками, культурно-досугового и массово-спортивного.

В парке также будут проходить выставки современных образцов вооружения, исторической техники, экспонатов, найденных в ходе поисковых мероприятий Вахты памяти.

Первый военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых сил России «Патриот» открылся в Подмосковье в июне 2015 года. В нём создали военно-исторический комплекс «Партизанская деревня», Центр военно-тактических игр, конгрессно-выставочный центр. На площадках под открытым небом представлены образцы советской и российской военной техники. При проведении крупных мероприятий число гостей, в том числе из-за рубежа, достигает десятков тысяч человек.

 

Автор: admin

Полная версия