Фильм о Сергее Бодрове мл. «Нас других не будет» представят на платформе KION

Онлайн-кинотеатр KION объявил о премьере документального фильма «Нас других не будет» о Сергее Бодрове мл.


Читайте нас в: Google Новости

Онлайн-кинотеатр KION объявил о премьере документального фильма «Нас других не будет» о Сергее Бодрове мл. Лента, созданная из архивных материалов и ранее не публиковавшихся интервью режиссёра, актёра и телеведущего, выйдет на платформе 28 декабря и будет доступна по подписке. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе KION.

В понедельник, 27 декабря, исполнилось пятьдесят лет со дня рождения Сергея Бодрова мл. Он трагически погиб в Северной Осетии в 2002 году вместе со съёмочной группой фильма «Связной» в результате схода ледника в Кармадонском ущелье.

«Для тех, кто окружал Сергея, любил и почитал его творчество, эта трагедия до сих пор не укладывается в голове. Он до сих пор остаётся «героем нашего времени», – отметили в пресс-службе платформы KION.

Большая часть архивных материалов, использованных в фильме «Нас других не будет», посвящена съёмкам фильмов режиссёра Алексея Балабанова «Брат» и «Брат 2». Именно роль дембеля Данилы Багрова, который встаёт на защиту слабых и не гнушается нарушить моральные устои, подарила Сергею Бодрову мл. всенародную любовь, славу и признание. Помимо этого, в документальной ленте также есть часть, посвящённая работе над проектом «Связной» и поискам пропавших без вести членов съёмочной группы.

Как отмечают создатели документальной картины, она представляет собой калейдоскоп из архивных и свежих интервью, создавая тем самым впечатление уютного вечера памяти, в котором есть тёплые воспоминания и нет скорби. Герои фильма делятся приятными, местами немного странными историями, напрямую либо косвенно связанными с фигурой Бодрова. Перед зрителями предстают художник по костюмам, вдова Балабанова Надежда Васильева, продюсер кинокомпании СТВ Сергей Сельянов, рок-музыкант Вячеслав Бутусов, который специально создал фортепианный саундтрек к ленте, а ещё оператор-постановщик Сергей Астахов и многие другие. Благодаря уникальной архивной хронике, которую предоставила семья Бодрова, в кадре среди прочего «появляется» и он сам, и его ближайший друг и соратник Алексей Балабанов, которого не стало в 2013 году.

Режиссёром документального фильма выступил киновед, телеведущий и автор многочисленных документальных программ Пётр Шепотинник. Он неоднократно создавал работы о выдающихся людях искусства, кино и культуры. Авторами идеи создания ленты «Нас других не будет», а также её продюсерами стали Евгений Никишов и Валерий Федорович, генеральные продюсеры российской кинокомпании 1-2-3 Production («Перевал Дятлова», «Гоголь», «Эпидемия»). Специально для фильма

Впервые фильм «Нас других не будет» был представлен публике в рамках 32-го кинофестиваля «Кинотавр». Лента открывала смотр. Позже, 7 октября, документальная картина вышла в ограниченный кинотеатральный прокат. С 28 декабря она будет доступна подписчикам онлайн-кинотеатра KION.

Ранее актёры фильмов «Брат» и «Брат 2» почтили память Сергея Бодрова мл.

Фото: пресс-служба KION

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия