Фильмы лауреатов Всероссийского кинофестиваля «Сезон любви» покажут по всей стране

Фестиваль пройдёт 10 сентября на трёх площадках подмосковного Дзержинского. Зрители увидят короткометражные фильмы о любви.


Читайте нас в: Google Новости
Фильмы лауреатов Всероссийского кинофестиваля «Сезон любви», который пройдёт в подмосковном Дзержинском, будут показаны по всей стране. Об этом в эфире «Радио 1» сообщил певец, актёр, продюсер кинофестиваля Сергей Переверзев.

«После кинофорума по стране поедет программа, которая будет называться «Эхо кинофестиваля». В ней мы покажем работы лауреатов. И ещё мы решили, что все лауреаты каждый год будут работать в жюри нашего фестиваля», – сказал Переверзев.

На фестивале гости смогут увидеть короткометражные фильмы о любви. Конкурс пройдёт 10 сентября сразу на трёх площадках Дзержинского.

«Площадки будут работать одновременно с 12 до 15 часов. На первой будет показана программа экранизаций «Классика». Она расположена в библиотеке на Томилинской улице. На второй площадке – в Общественном центре имени Ярослава Смелякова – зрители смогут увидеть внеконкурсные работы программы «Знакомьтесь, это я!» Третья площадка – для конкурсных работ, «Короткие романы». Она будет находиться в ДК «Энергетик». Везде вход свободный», – отметил Переверзев.

Город Дзержинский давно стал излюбленным местом кинематографистов. Там снимались картины «Бременские музыканты», «Бригада», «Мачеха», «Айболит-66», «Курьер», «Бег», «Сибириада» и другие. И сегодня этот город также выбирают молодые кинорежиссёры.

«Радио 1» стало информационным партнёром Всероссийского кинофестиваля «Сезон любви».

Фото © Минкультуры МО

Автор: admin

Полная версия