Фильмы, танцы и турецкий фестиваль – афиша Москвы на 15 и 16 июня

В выходные москвичей и гостей столицы ждут на необычных кинопоказах, фестивале Турции, танцевальных мастер-классах и выставке молодых художников, сообщает «Вечерняя Москва».


Читайте нас в: Google Новости

В выходные москвичей и гостей столицы ждут на необычных кинопоказах, фестивале Турции, танцевальных мастер-классах и выставке молодых художников, сообщает «Вечерняя Москва».

Сеть кинотеатров «Москино» запускает повторный прокат фильмов, отобранных москвичами на кинофоруме фонда «От себя». Наибольшее число голосов получили три киноленты: «Последний фильм» Денниса Хоппера, «Страшная мать» Анны Урушадзе и «Крупный план» Аббаса Киаростами. Теперь на протяжении трех месяцев – июня, июля и сентября – горожане смогут увидеть эти картины в районных кинотеатрах. Каждый месяц будет проходить по 4 показа, посвященных одному фильму. Все они будут представлены в оригинальной озвучке с русскими субтитрами. Первым в повторный прокат выходит кино Денниса Хоппера 1971 года выпуска.

15 июня на ВДНХ стартует танцевальный сезон. В павильоне «Дом культуры» будут проводить мастер-классы по латиноамериканским и бальным танцам. Побывать на занятиях могут все желающие, регистрация не требуется.

В выходные продолжит работу стартовавший в пятницу в парке «Красная Пресня» фестиваль Турции.  Ежедневно с 12:00 до 21:00 гостей ждет масштабная развлекательная программа, знакомство с историей и культурой Турции, призы и подарки. Здесь можно попробовать блюда турецкой кухни, посмотреть выступления известных артистов, посетить Деревню ремесел, сфотографироваться в корзине воздушного шара и стать свидетелем состязания по масляной борьбе, поиграть в популярные настольные игры, купить аутентичные товары и сувениры на Гранд-базаре, а также выиграть в Мега-квесте одну из 100 поездок в Турцию.

В Музее современного искусства на Гоголевском бульваре открылась выставка «Одно, сто, тысяча путешествий». На ней представлены работы молодых итальянских художников – студентов художественных лицеев. Выставка полностью заняла два зала на первом этаже музея.

Автор: admin

Полная версия