Финал регионального конкурса «С чего начинается родина…» пройдёт в Звенигороде 8 декабря

Во вторник, 8 декабря, в Звенигороде пройдёт финал Московского областного фестиваля‑конкурса патриотической песни «С чего начинается Родина…». Событие примет у себя Культурный центр имени Любови Орловой. Организатором традиционно выступает Главное управле


Читайте нас в: Google Новости

Во вторник, 8 декабря, в Звенигороде пройдёт финал Московского областного фестиваля-конкурса патриотической песни «С чего начинается Родина...». Событие примет у себя Культурный центр имени Любови Орловой. Организатором традиционно выступает Главное управление социальных коммуникаций региона, сообщили «Радио 1» в пресс-службе оргкомитета конкурса.

Основная задача фестиваля-конкурса – выявление, развитие и поддержка молодых талантов региона, а также формирование в молодёжной среде уважительного отношения к Родине, её истории, культуре, традициям.

За призовые места и возможность участия в мастер-классе для победителей будут бороться творческие коллективы и сольные исполнители в возрасте от 14 до 30 лет. Они успешно выступали в заочном этапе и на очных смотрах. Последние проводились в течение прошлой недели в четырёх городских округах Подмосковья: в Видном, Одинцове, Королёве и Реутове. Всего в финал прошел 61 патриотический номер.

В этом году участники соревнуются в четырём основных номинация: «Как прекрасен этот мир», «А на войне, как на войне», «Подмосковные вечера» и «Чтецы».

Оценивать участников и принимать решение будут члены жюри:

1) Ирина Богуцкая (председатель жюри) – доцент, старший преподаватель, заместитель зав. кафедры эстрадно-джазового пения Института современного искусства.

2) Наталья Баннова (член жюри) – народная артистка России, преподаватель вокала в Институте Современного Искусства.

3) Наталья Пироженко (член жюри) – певица, педагог эстрадного вокала, художественный руководитель и хормейстер народного коллектива ансамбля эстрадной песни «Желанушки» и детского эстрадного ансамбля «Весёлые нотки.

4) Артем Борисенко (член жюри) – солист Центра Оперного Пения Галины Вишневской, лауреат международных конкурсов, финалист телевизионного конкурса «Большая опера-2016» на канале «Культура», руководитель Оперной студии Культурного центра МГУ им. Ломоносова.

Официальная группа фестиваля-конкурса ВКонтакте: https://vk.com/patriotpesni_mo.

Выставка Гюстава Доре и лекции для детей: как культурный центр «Дом Озерова» готовится к Новому году

Московский Губернский театр покажет спектакль по произведению Чехова

 

 

Автор: admin

Полная версия