Фитнес‑клубы Подмосковья потеряли больше половины клиентов

Количество клиентов в фитнес‑клубах Московской области снизилось на 40–60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, многие клубы поставлены на грань банкротства. Об этом заявила «Радио 1» президент Ассоциации операторов фитнес‑индустрии, глава с


Читайте нас в: Google Новости

Количество клиентов в фитнес-клубах Московской области снизилось на 40-60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, многие клубы поставлены на грань банкротства. Об этом заявила «Радио 1» президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии, глава сети World Gym в России Ольга Киселёва.

«Статистика возвращения людей в фитнес-клубы в Подмосковье, да и в целом по России – это порядка 40-60% от потока прошлого года аналогичного месяца. У нас нет полной заполняемости», – сказала она.

Для привлечения клиентов клубы вынуждены снижать цену занятий.

«Сейчас не понижать цену не получается ни у кого. Хотя вся отрасль говорит о том, что нельзя понижать цену ниже себестоимости. Мы потеряли в доходах 50%, а расходы увеличили на 30-40% относительно прошлого периода. Это уход в минус. Много банкротств. Мы потеряли 20% игроков. У отрасли трудные времена», – подчеркнула Ольга Киселёва.

Она добавила, что важнейшими для будущего отрасли будут показатели осени – традиционно высокого сезона по сравнению с летом.

«Сейчас низкий сезон, кроме того, народ разъехался ещё во время пандемии и пока не вернулся. Приезжать люди будут в конце августа, тогда мы посмотрим на динамику», – пояснила собеседница «Радио 1».

Фитнес-клубы были закрыты в апреле связи с пандемией коронавируса. Ограничения в Москве и Подмосковье сняли больше месяца назад, однако был введён ряд условий и ограничений: в спортивных залах и на фитнес-площадках должны быть установлены урны для одноразовых масок и перчаток, в помещениях нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции в 2 метра. Помимо этого, раз в 2 часа должна проводиться дезинфекция всех поверхностей, к которым прикасаются посетители. На входе и в самом зале должны быть установлены санитайзеры.  

Фитнес‑тренеры: Онлайн‑спорт не заменит полноценные занятия в клубе

Фитнес‑клуб или физкультурник? Кому выгоден налоговый вычет за занятия спортом

«Дома отвлекают» – любители спорта возвращаются в залы

Автор: admin

Полная версия