ФК «Химки» вышел в финал Кубка России и сыграет с «Зенитом»

Подмосковный клуб обыграл в гостях со счётом 3:1 екатеринбургский «Урал»

Подмосковные «Химки» стали первым финалистом Кубка России по футболу сезона-2019/20, обыграв в гостях со счётом 3:1 екатеринбургский «Урал». На матче, который принимала «Екатеринбург-Арена», присутствовали более 3,4 тыс зрителей.

Первый мяч был забит на 11-й минуте – точным ударом отметился защитник гостей Евгений Гапон. Также в составе «Химок» голы забили полузащитник Александр Трошечкин (36-я минута) и нападающий Артём Полярус (37). У «Урала» на 74-й минуте отличился нападающий Андрей Панюков.

«Химки» вышли в финал Кубка России во второй раз в своей истории. В сезоне-2004/05 подмосковный клуб уступил ЦСКА (0:1) в финале национального кубка.

Финал турнира пройдёт 25 июля на «Екатеринбург-Арене». В нём химчане сыграют с петербургским «Зенитом».