Фламенко, хоккей и трюки на льду – афиша Москвы на выходные

В выходные москвичей и гостей столицы ждут на большом празднике хоккея и фестивале испанского языка.


Читайте нас в: Google Новости

В выходные москвичей и гостей столицы ждут на большом празднике хоккея и фестивале испанского языка, сообщает «Вечерняя Москва».

30 ноября в Библиотеке иностранной литературы проведут фестиваль испано- и португалоязычных стран. Организаторы планируют показать литературно-музыкальный спектакль «Я — Федерико Гарсиа Лорка», а также отрывок фильма «Взгляд покорённых народов 500 лет спустя». Посетители увидят фотовыставку «Мексика. Всемирное наследие», а также смогут послушать «Евгения Онегина» на португальском и испанском языках. Для детей подготовлены спектакли по мотивам бразильских сказок. Кроме того, на фестивале выступят танцоры фламенко, а шеф-повар посольства Португалии в России Рикардо Лопеш поделится традиционными рецептами и расскажет о национальных праздниках

1 декабря на ВДНХ устроят праздник, посвящённый Дню хоккея. У фонтана «Дружба народов» выступят чирлидеры. Девушки покажут акробатические трюки на льду, а также проведут мастер-классы для гостей всех возрастов. Для ребят до 14 лет в детской зоне катка проведут занятия по хоккею и хоккею с мячом. Тренеры объяснят юным посетителям основные правила и научат детей делать финт и распасовку.

В Доме культуры москвичи смогут поучаствовать в турнирах по настольному хоккею, а любители порисовать смогут раскрасить свою пару коньков акриловыми красками. Мастер-классы по росписи пройдут за административным строением № 206.

Автор: admin

Полная версия