Фонд «Исток» устроил праздник для маленьких пациентов областного онкоцентра

15 февраля во всем мире отмечается Международный день детей, больных раком. В этот день к маленьким пациентам областного онкоцентра приехали клоуны и фокусники.


Читайте нас в: Google Новости

15 февраля во всем мире отмечается Международный день детей, больных раком. В этот день благотворительные организации, медицинские центры и волонтеры рассказывают обществу о необходимости ранней диагностики данного заболевания.

В Подмосковье живут 2000 детей с онкологическими заболеваниями (по данным 2016 года). Каждый день «маленькие герои» ведут борьбу за жизнь с этим тяжелым недугом.

Благотворительный фонд «Исток» уже не первый год поддерживает ребят, которые делают свои первые шаги к победе над этим страшным заболеванием.

Фонд оказывает помощь Московскому областном онкологическому диспансеру в приобретении дорогостоящих лекарственных препаратов, бытовых и технических средств, необходимых для работы детского отделения. В этом году к акции присоединилась компания «Комус», которая оказала поддержку в приобретении расходных материалов и офисного оборудования для онкологического диспансера.

Президент благотворительного фонда «Исток» Екатерина Богдасарова: «Каждый день «маленькие герои» ведут борьбу за жизнь с этим тяжелым недугом. И все мы верим, что они одержат победу в этом бою. Но дети должны всегда оставаться детьми. Им нужны не только лекарства, им нужны положительные эмоции, улыбки, праздник - предвестники надежды на скорейшее выздоровление. В этот день к ним приезжают клоуны и фокусники, чтобы в коридорах больницы звучал громкий смех и радостные голоса».

Фото © пресс-служба фонда «Исток»

Автор: admin

Полная версия