Формирование городских округов позволит сохранить все сельские льготы

Губернатор Андрей Воробьев сегодня встретился с активом Сергиево‑Посадского района.


Читайте нас в: Google Новости

На встрече с активом Сергиево-Посадского района губернатор обсуждал вопрос формирования городского округа в границах поселений муниципалитета.

Открывая встречу, Андрей Воробьев подчеркнул, что формирование городских округов в Подмосковье - это большая работа, которая проводится в муниципалитетах.
«Я не сомневаюсь, что эта работа позволяет нам выстроить и развивать эффективное государственное и муниципальное управление», - сказал губернатор.

Главный плюс, который дает реформа местного самоуправления, по мнению главы региона, это экономия бюджетных средств и более эффективное управление территориями.

Губернатор также подчеркнул, что для жителей села после формирования городского округа сохранятся льготы: «Есть документ, который законодательно закрепил сохранение всех льгот для населения сельских территорий».

В докладе главы района Михаила Токарева сообщается, что Сергиево-Посадский район, как целостное муниципальное образование, был разделен в 2005 году.

«Сегодня в составе муниципалитета 13 поселений, - отметил Токарев. - Это 13 администраций, 13 советов депутатов, 13 бюджетов. Каждый муниципалитет несет затраты на собственное содержание. Есть дублирующие функции местной власти. Сегодня мы говорим о возвращении единства, об объединении частей в одно целое».

По подсчетам Михаила Токарева, в результате преобразований число чиновников в муниципалитете должно сократиться более чем вполовину. А экономия бюджетных средств может составить более 200 млн рублей ежегодно.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия