Форум «Армия‑2018» в Кубинке открывают для всех посетителей

Гостям покажут новейшие образцы российских вооружений, в том числе в действии


Читайте нас в: Google Новости

Международный военно-технический форум «Армия-2018» открылся сегодня для всех посетителей. Гости смогут увидеть новейшие образцы российских вооружений, сообщили журналистам в Минобороны России.

Форум будет работать в открытом режиме с 24 по 26 августа в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме Кубинка, полигоне Алабино и озере Комсомольском.

В составе экспозиции - боевой танк Т-14 «Армата», боевая машина пехоты Т-15, ракетный комплекс «Тор-М2ДТ», самоходное артиллерийское орудие «Коалиция-СВ». Также посетители смогут увидеть зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», самоходный артиллерийский комплекс «Деривация-ПВО», боевые машины пехоты «Бумеранг» и «Курганец-25», машину поддержки танков БМПТ, армейские снегоходы.

Для посещения будет открыта экспозиция трофейных образцов оружия и техники, которые были захвачены у международных террористических группировок в Сирии. «На ней будет представлен большой спектр вооружения, отбитого у террористов, в частности, беспилотные летательные аппараты, самодельные взрывные устройства», — отметили в Минобороны.

В пятницу в 12:00 в рамках форума на полигоне Алабино состоится динамический показ ходовых и огневых возможностей вооружения и военной техники Вооруженных сил России и заводов-производителей. Более 100 образцов представят на огневых дорожках зрителям военные Сухопутных войск, подразделений Воздушно-десантных войск, танкисты, военные инженеры и специалисты войск РХБ-защиты. Они разыграют несколько эпизодов применения техники в различных вариантах боя на земле и водной переправе.

На аэродроме Кубинка в 14:00 начнётся зрелищное авиашоу с участием российских и китайских летчиков.

Автор: admin

Полная версия