Форум для специалистов по сопровождению приёмных семей состоится 30 октября в Подмосковье

На базе Российского государственного социального университета 30 октября состоится V Межрегиональный форум для специалистов в сфере семейного устройства детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и сопровождения замещающих семей.


Читайте нас в: Google Новости

На базе Российского государственного социального университета 30 октября пройдёт V Межрегиональный форум для специалистов в сфере семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и сопровождения замещающих семей, сообщают в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Впервые в работе форума примут участие студенты. Будущие специалисты узнают о профессиях в сфере защиты прав детей-сирот», – рассказала Забралова.

Она уточнила, что для посетителей организуют ярмарку вакансий, через инфоматы студенты смогут познакомиться со всеми возможностями трудоустройства и прохождения практики в соответствующих государственных и муниципальных организациях.

«На форуме расскажут о деятельности служб сопровождения замещающих семей Подмосковья и продемонстрируют разработки приоритетных направлений в сфере сопровождения семей, воспитывающих детей-сирот», – добавила первый зампредседателя регионального правительства.

Участники мероприятия смогут не только поделиться опытом по сопровождению приёмных семей, но и принять участие в мастер-классах коллег, в работе профессиональных тематических площадок.

В пресс-службе напомнили, что всего в Московской области функционирует 81 служба сопровождения замещающих семей и 73 школы приёмных родителей. Услуги предоставляются бесплатно.

Дети‑сироты из Подмосковья смогут получить вторую профессию бесплатно

Мужество, подвиг, любовь. Около тысячи человек участвуют в подмосковном форуме замещающих семей

Автор: admin

Полная версия