Фотовыставка, ледовый карнавал и экскурсия с цифровым гидом – афиша Москвы на выходные

Ледовый карнавал и онлайн‑развлечения ждут москвичей и гостей столицы 13 и 14 февраля.


Читайте нас в: Google Новости

Ледовый карнавал и онлайн-развлечения ждут москвичей и гостей столицы 13 и 14 февраля, сообщает «Вечерняя Москва».

Большой ледовый карнавал состоится в спорткомплексе «Лужники» 14 февраля, он посвящён Дню святого Валентина. Для участия в карнавале необходимо прийти на каток в костюме. Обладатели лучших из них по итогам голосования в соцсетях получат призы. Для гостей праздника предусмотрены различные развлечения: творческие интерактивы, танцевальные соревнования, конкурс селфи и многое другое. Кроме того, посетителей будут развлекать более 30 костюмированных сказочных и супергероев команды «Фаворит шоу». Карнавал начнётся в 16:30.

Новый экскурсионный маршрут появился на туристическом сервисе Russpass. Теперь горожане могут совершить прогулку по парку «Музеон» в сопровождении виртуального гида.  В ходе прогулки можно посетить семь локаций: музеи, памятники, смотровые площадки и даже кофейню.

Музей Победы предлагает посетителям инновационный формат образовательных мероприятий: на платформе музея началось вещание онлайн-телевидения. Там рассказывают об интересных экспонатах и выставках музея. Отдельные рубрики посвящены живописи, вооружению, технике и другим предметам истории. 

В виртуальном музее «Москва – с заботой об истории» появился фотоальбом «Москва научная», в котором находятся снимки крупнейших ученых второй̆ половины XX века. Среди них великие медики и биологи, химики и физики, конструкторы и машиностроители. В коллекцию включены и изображения, которые рассказывают об уникальных исследованиях в сфере естественных наук и медицины, о важных открытиях лекарств и вакцин, о разработке передовых методов лечения. 

Конкурс шапок, холсты Леонардо и королевская кухня. Куда отправиться в выходные

Гости фестиваля «Мормышка» в Сергиевом Посаде смогут выиграть астраханскую воблу

Военно‑технический музей в Черноголовке приглашает на солдатскую кашу и катания на бронетехнике

Автор: admin

Полная версия