Фотовыставка, мастер‑классы и фестиваль футбола – афиша «Москвы» на 8 и 9 июня

В выходные москвичей и гостей столицы ждут на праздновании Дня эколога, фестивале «Арт-футбол» и выставке фотографий о природе, сообщает «Вечерняя Москва».


Читайте нас в: Google Новости

В выходные москвичей и гостей столицы ждут на праздновании Дня эколога, фестивале «Арт-футбол» и выставке фотографий о природе, сообщает «Вечерняя Москва».

8 июня в Третьяковской галерее состоится показ документальной дилогии известного режиссера и продюсера Галины Евтушенко «Пушкинская Италия». Вместе с режиссером фильм будет представлять актер Алексей Гуськов и соавтор фильма, пушкинист, историк кино Виктор Листов.

 В субботу на территории центрального стадиона «Локомотив»  состоится официальное открытие IX чемпионата мира среди артистов «Арт-футбол 2019». В турнире примут участие 16 команд из разных стран мира. Кроме футбольных матчей, в рамках фестиваля ежедневно с 8 по 16 июня будут проходить концерты команд-участниц и приглашённых гостей. Основной концертной площадкой «Арт-футбола» станет сцена на Пушкинской набережной у парка Горького.

8 июня на традиционной акции «Субботы московского школьника» ребят научат управлять беспилотниками, танцевать хип-хоп и многому другому. Кроме этого, школьники узнают, как не попасться на ловушки маркетологов и что заставляет людей совершать необдуманные покупки. Эти темы ребята обсудят в рамках «Университетской субботы» в Российском государственном гуманитарном университете.

8 июня в центре Москвы начнет работу новая фотовыставка «Бульвар особо охраняемых природных территорий». Экспозиция познакомит горожан с заповедниками и национальными парками России. Фотографии были сделаны в национальных парках «Орловское полесье», «Угра», «Смоленское Поозерье», «Кивач» и многих других. Некоторые работы посвящены традиционному образу жизни коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Бесплатная выставка продлится до конца 2019 года.

Автор: admin

Полная версия