Французская компания создаст в Луховицах завод стройматериалов за 2 млрд рублей

На предприятии появятся около 120 рабочих мест


Читайте нас в: Google Новости

Французское предприятие Soprema намерено вложить около 2 млрд рублей в строительство завода по производству рулонной гидроизоляции в Луховицах. Как передаёт корреспондент «Радио 1», соглашение об этом подписали губернатор Московской области Андрей Воробьёв и директор компании по западной Европе Фурель Жан-Ноэля на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Объём инвестиций в проект составляет порядка 2 млрд рублей. На предприятии будет четыре линии по производству битумной гидроизоляции, теплоизоляции и жидкой гидроизоляции. Земельный участок под завод площадью около 20 га будет выделен в индустриальном парке «Южный» в подмосковных Луховицах. Ожидается, что предприятие создаст около 120 новых рабочих мест.

Предприятие Soprema, основанное в 1908 году, производит строительные материалы, работает в 90 странах и имеет 13 научно-исследовательских центров. На 63 заводах компании работают 7 тыс 200 человек. Производства в России пока нет.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 13-15 февраля. Главная тема форума в этом году – реализация национальных проектов. 

Автор: admin

Полная версия