Фристайлист Ридзик завоевал бронзу в ски‑кроссе на ОИ‑2018

Для 25‑летнего спортсмена из Подмосковья это первая олимпийская медаль в карьере

Для 25-летнего спортсмена из Подмосковья это первая олимпийская медаль в карьере

Российский фристайлист Сергей Ридзик завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по ски-кроссу на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом сообщает ТАСС.

Во время прохождения финального заезда Ридзик столкнулся с канадским спортсменом Кевином Друри и упал, но в итоге смог приехать на финиш третьим. Канадца после случившегося дисквалифицировали, а его соотечественник Брэди Леман выиграл золото. Второе место досталось швейцарцу Марку Бишофбергеру.

Ридзик в текущем сезоне стал четвёртым на Кубке мира, выиграв на этапе в Австрии. Россиянин не участвовал в чемпионате мира прошлого года из-за травмы. Полученная бронза стала его первой олимпийской наградой в карьере. Ски-кросс включили в программу Олимпиады в 2010 году.

На данный момент в копилке у российских спортсменов 12 медалей на Олимпиаде-2018. Наша команда завоевала три серебряных и девять бронзовых наград.