ФСБ изъяла у подпольных оружейников три авиапушки и большое количество оружия

В Калужской, Брянской и Московской областях выявлены лица, занимавшиеся криминальным бизнесом по сбыту и изготовлению огнестрельного оружия в подпольных мастерских.


Читайте нас в: Google Новости
Федеральная служба безопасности России изъяла у группы подпольных оружейников, действовавшей в Центральной России, три авиапушки и большой арсенал оружия. Как сообщили ТАСС в ЦОС ФСБ, пресечена деятельность межрегиональной преступной группы, организовавшей модернизацию огнестрельного оружия из массогабаритных макетов и гражданских образцов в подпольных мастерских и его сбыт в различных субъектах страны.

В Калужской, Брянской и Московской областях выявлена группа лиц, занимавшихся криминальным бизнесом по поставке, сбыту и изготовлению огнестрельного оружия в подпольных мастерских на территории Центрального федерального округа.

В ходе обысков по месту жительства и работы у них обнаружены и изъяты 3 авиационных пушки, 56 единиц огнестрельного оружия российского и иностранного производства, около 100 основных частей к огнестрельному оружию, 15 кг взрывчатки, 10 гранат, 2 мины, 10 взрывателей и электродетонаторов, 2 приспособления для бесшумной и беспламенной стрельбы, более 3700 патронов и 68 единиц холодного оружия, пояснили в ФСБ. Прекращена деятельность четырёх нелегальных мастерских по модернизации оружия и производству боеприпасов.

Возбуждено уголовное дело. По результатам экспертиз в отношении жителей Московской, Калужской и Брянской областей, также задействованных в криминальном бизнесе, будут возбуждены уголовные дела о незаконном обороте и изготовлении оружия.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия