Фудтраки подмосковного производителя будут поставлять в Европу

Компания Mobitruck из подмосковной Истры, которая занимается производством фудтраков, до конца января должна направить партию своей продукции в Финляндию и Литву. Контрагентов производитель нашёл на выставке International Green Week – Berlin 2020, прошедш


Читайте нас в: Google Новости

Компания Mobitruck из подмосковной Истры, которая занимается производством фудтраков, до конца января должна направить партию своей продукции в Финляндию и Литву. Контрагентов производитель нашёл на выставке International Green Week – Berlin 2020, прошедшей в начале прошлого года. Там же они заключили экспортные контракты. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Компания Mobitruck участвовала в выставке в рамках группового стенда Подмосковья. Он был организован областным Фондом поддержки ВЭД. Как рассказала министр Екатерина Зиновьева, в этом году фонд продолжит работу на международных выставках.

«На текущий момент рассматривается более 30 профильных мероприятия, к участию в которых приглашаются подмосковные предприятия», – отметила Зиновьева.

Она добавила, что услуга Фонда по организации участия предприятий в групповых стендах Московской области на международных выставках особенно актуальна для предприятий МСП. Они не всегда имеют возможность вложиться в индивидуальную экспозицию на крупном международном форуме.

«Участие в групповом стенде, который организует Фонд ВЭД – бесплатное. В итоге компании имеют возможность без существенных инвестиций презентовать свою продукцию на иностранных рынках», – пояснила министр.

В прошлом году Фон ВЭД среди прочего организовал не только выезды подмосковных компаний на выставки, но и обеспечил участие производителей на виртуальных стендах в онлайн-форумах. Это было связано с вводом ограничительных мер, связанных с борьбой с распространением коронавируса. В результате подмосковные производители в течение всего года продолжали работу по развитию внешнеэкономической деятельности.

В Химках открылся центр «Мой бизнес»

В Московской области стартовала регистрация социальных предпринимателей

Предприятие из Подольска будет разрабатывать новую военную экипировку

Автор: admin

Полная версия