Футбольные сборные стран‑участниц ЧМ‑2018 начнут приезжать в Подмосковье 5 июня

Дату прибытия спортсменов сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв


Читайте нас в: Google Новости

Дату прибытия спортсменов сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв

Сборные стран, участвующих в чемпионате мира по футболу, начнут размещаться на тренировочных базах в Московской области 5 июня. Об этом в ходе совещания с руководителями правоохранительных органов региона заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

«Традиционно с правоохранительным блоком хотелось бы обсудить ряд вопросов. Первый из них касается чемпионата мира, который пройдёт уже в ближайшее время, 14 июня – открытие. Подмосковье разместит у себя ряд ведущих команд мира. 5 июня команды начинают прибывать и заезжать на тренировочные базы. Наша задача – быть не только гостеприимными, что само собой разумеется, но и обеспечить безопасность», - отметил Воробьёв.

В ходе совещания глава региона подчеркнул важность реализации программы «Безопасный регион» и обсудил работу по соблюдению требований экологической безопасности при отправке доходов на полигоны.

Чемпионат мира по футболу FIFA пройдёт в России с 14 июня по 15 июля. Наша страна в первый раз за историю станет хозяйкой футбольного первенства. Матчи состоятся в 11 городах. Игра-открытие и финал чемпионата пройдут на арене столичных «Лужников». В Московской области будут базироваться девять сборных – России, Португалии, Франции, Аргентины, Ирана, Перу, Мексики, Бельгии и Туниса.

Фото: © «РИА Новости» / Антон Денисов

Футболистов ЧМ-2018 встретят в Химках хлебом-солью

Автор: admin

Полная версия