Габдрахманов: Соглашения с министерствами о совместных программах нужно заключать на 3 года

С таким предложением вице‑губернатор Московской области выступил на Российском инвестфоруме в Сочи.


Читайте нас в: Google Новости
Вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов предложил заключать соглашения с федеральными министерствами о реализации программ на условиях софинансирования на три года. В ходе Российского инвестиционного форума в Сочи он также отметил важность поддержки из федерального бюджета для реализации региональных программ Подмосковья. Об этом сообщает корреспондент «Радио 1».

«Да, это позитивный момент – мы перешли на трёхлетку. Но почему мы до сих пор не подписываем соглашения с отраслевыми федеральными министерствами, включая министерство финансов, тоже на три года? Я считаю это очень важным: если мы перешли на трёхлетку, и в трёхлетнем бюджете прописаны все суммы, почему бы это сразу не прописывать через соглашение?», – сказал Габдрахманов в ходе сессии «Межбюджетные отношения. В поиске равновесия».

Российский инвестиционный форум сегодня начал свою работу в Сочи. В рамках форума проходят конференции, пленарные сессии и заседания, направленные на обмен опытом различных регионов России. В этом году в форуме участвуют около 4 тысяч человек.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия