Гала‑матч в Воскресенске к 65‑летию ХК «Химик» посетили 4 тыс зрителей

Играли ветераны клуба и любительская команда Ночной хоккейный лиги


Читайте нас в: Google Новости

В Воскресенске состоялся гала-матч, посвящённый 65-летию местного хоккейного клуба «Химик», сообщили «Радио 1» в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области. Игра проходила в ледовом дворце «Подмосковье», где собралось 4 тыс зрителей.

В гала-матче сыграли прославленные ветераны ХК «Химик» и любительская команда Ночной хоккейный лиги с одноимённым названием. Встреча завершилась победой ветеранов со счётом 9:2

В составе команды ветеранов на лёд вышли такие легендарные хоккеисты, как двукратный обладатель Кубка Стэнли, двукратный обладатель Кубка Гагарина Вячеслав Козлов, олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский, чемпион СССР, главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин, серебряный призёр Олимпийских игр и обладатель Кубка Стэнли Валерий Зелепукин и многие другие.

«Хоккей – это праздник. А 65 лет воскресенскому хоккею – это двойной праздник. Мы сыграли сегодня для зрителей, любителей хоккея и себя тоже, чтобы получить огромное удовольствие от гала-матча. Подрастающему поколению хотелось бы пожелать высоких результатов, чтобы больше олимпийских чемпионов в нашей стране рождалось. Хочется, чтобы они нас радовали, и хоккей жил в Воскресенске ещё много-много лет», – сказал Каменский.

После юбилейного гала-матча была проведена автограф-сессия.

Автор: admin

Полная версия