Где купить арбуз? В Подмосковье будет работать более 200 бахчевых развалов

Сезон продажи арбузов и дынь стартует в начале августа


Читайте нас в: Google Новости
Сезон продажи арбузов и дынь стартует в начале августа

На территории Подмосковья в этом году будет работать порядка 212 бахчевых развалов. Об этом «Радио 1» сообщили в Министерстве потребительского рынка и услуг Московской области. Там отметили, что традиционно сезон продажи бахчевых культур стартует в регионе в начале августа.

«В этом году на территории Подмосковья будет работать порядка 212 отдельно стоящих бахчевых развалов. Кроме того, в регионе работают универсальные рынки, проходят многочисленные ярмарки. 116 рынков региона предложат бахчевые к реализации. Кроме того, работают сетевые и локальные магазины – 18 тыс 867 торговых объектов, – где тоже можно будет приобрести дыни и арбузы. Сезон продаж традиционно начнётся с 1 августа», – отметил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

По данным пресс-службы, средняя цена 1 кг арбуза составит 20-25 рублей, дыни «Торпеда» – 50-60 рублей, дыни «Колхозница» – 25-35 рублей.

Как отметил министр, отличить законный развал от несанкционированного просто. Официальная торговая точка должна быть оснащена металлической сеткой и навесом, плоды – лежать на деревянном поддоне, продавцы – одеты в униформу и иметь медкнижку. На нестационарном торговом объекте по продаже арбузов и дынь должна располагаться вывеска с указанием фирменного наименования хозяйствующего субъекта, его реквизитов и режима работы. На каждом развале должны быть установлены весы, чтобы покупатель мог беспрепятственно наблюдать за процессом взвешивания.

«Помните: торговля вдоль трасс и магистралей незаконна. С такого оборота бюджет области не получает никаких отчислений, а покупатели рискуют своим здоровьем, приобретая в подобных местах арбузы и дыни», – добавил Посаженников.

По его словам, также запрещена реализация продукции с земли, частями и с надрезами. Размещение бахчевых развалов в Московской области запрещается на газонах, в арках зданий, на остановках городского наземного транспорта.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия