Где в Подмосковье снять дешёвую однушку?

Риелторы советуют присмотреться к Подольску


Читайте нас в: Google Новости

Аренда квартир в январе немного подешевела. Первый месяц года закончился для рынка арендной недвижимости снижением заявленных ставок как в Москве, так и в крупных региональных центрах. Впрочем, цены могут скорректироваться через пару месяцев, когда на рынок начнут влиять увеличившиеся ставки по ипотеке, свидетельствуют данные ЦИАН.

Корреспондент «Радио 1» связалась с Единой городской службой недвижимости, чтобы выяснить, где выгоднее всего снимать квартиру. В качестве главных критериев для выбора жилья она назвала невысокую цену за аренду и возможность быстро добраться до работы в Москве.

«За 20 тысяч рублей будет, например, Подольск. До него вы на сто процентов доберётесь за полтора часа. За 15 тысяч рублей есть квартиры в Звенигороде, потому что там много новостроек. Там достаточно удобное расположение, удобная связь с Москвой. В Люберцах, например, что-то подобное найти трудно – там аренда стоит порядка 23-25 тысяч рублей. Видное, Мытищи, Королёв, Домодедово тоже дороже. Есть Щёлковское направление, но там нет электричек, и за полтора часа вы до места своей работы не доедете: можете встать в пробку и простоять два с половиной часа. Поэтому лучше Подольск», – пояснили в риелторском агентстве.

Там также сказали, что снижения цен на арендное жилье в Подмосковье ждать не стоит.

«Обычно жильё дешевеет в декабре-январе, но в этом году оно не подешевело. Жильё подорожало в сентябре, и с тех пор цены не опустились. Основания полагать, что они снизятся через месяц, честно говоря, нет», – заключила собеседница «Радио 1».

О том, когда повышаются спрос и цены на арендное жилье в Подмосковье, в эфире «Радио 1» рассказал генеральный директор компании «Релайт-Недвижимость» Константин Барсуков.

«Самый высокий сезон в аренде квартир связан с приездом студентов. Это август и начало сентября. Нормальный сезон – весна, потому что получается, что после зимы людям к весне хочется переехать», – отметил Барсуков.

Эксперт «Радио 1» также предостерёг от ожидания снижения цен на арендное жилье в Московской области.

Автор: admin

Полная версия