Где в Подмосковье велопрокаты?

156 велопрокатов предоставляют свои услуги на территории Московской области в этом году, это в три с половиной раза больше.


Читайте нас в: Google Новости

156 велопрокатов предоставляют свои услуги на территории Московской области в этом году, это в три с половиной раза больше, чем год назад, сообщили «Радио 1» в Минсельхозпроде региона.

«По сравнению с прошлым годом количество велопрокатов в Подмосковье увеличилось в 3,5 раза, расширился и ассортиментный перечень, предоставляемых транспортных средств. Теперь в прокат можно взять не только велосипед, но и роликовые коньки, самокат, электросамокат или гироскутер», – рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Велопрокаты можно найти в городских округах: Воскресенск, Балашиха, Домодедово, Егорьевск, Жуковский, Красногорск, Краснознаменск, Королёв, Коломна, Лобня, Ленинский, Лотошино, Мытищи, Одинцово, Орехово-Зуево, Пушкинский, Подольск, Протвино, Раменский, Серпухов, Сергиев Посад, Солнечногорск,  Химки, Щёлково.

В городском округе Сергиев Посад в 2019 году запустили велошеринг –прокат велосипедов, в котором можно взять велосипед в одной точке города, а оставить в другой. 

В прошлом году парк насчитывал 98 точек парковки, сейчас – 107 парковок, распределённых по всему городу: от центра до спальных районов. Воспользоваться сервисом может каждый житель и гость города старше 14 лет и имеющий банковскую карту.

Спектр предоставляемых подмосковными велопрокатами услуг растет. Так, например, некоторые прокаты предлагают заранее забронировать понравившееся средство передвижения, другие предоставляют возможность взять велосипед на сутки. Кроме того, почти в каждом сервисе предлагается защита и всевозможные аксессуары.

Средняя цена проката велосипеда для взрослых составляет 150 рублей в час, для детей –100 рублей в час, проката роликов – 150 рублей в час, гироскутер обойдётся от 500 рублей в час.

Андрей Воробьёв проверил ход благоустройства Пестовского парка

«Не только Пушкин»: усадьба Захарово приглашает отдохуть с лошадьми

В каких парках Подмосковья отдохнуть у воды

Автор: admin

Полная версия