Генераторы на свалочном газе введут в эксплуатацию на трёх подмосковных полигонах ТКО до конца 2021 года

Генерирующие электроэнергию объекты, работающие на свалочном газе, введут в эксплуатацию на полигонах ТКО «Ядрово», «Непейно» и «Кулаковский» до конца 2021 года.


Читайте нас в: Google Новости

Генерирующие электроэнергию объекты, работающие на свалочном газе, введут в эксплуатацию на полигонах ТКО «Ядрово», «Непейно» и «Кулаковский» до конца 2021 года, сообщили «Радио 1» в Минэнерго Московской области.

«Все работы на полигонах «Ядрово» и «Непейно» проводит профилированная организация ООО «ЧИСТАЯ ЭНЕРГИЯ» (член СРО «Энергопроект»), на полигоне «Кулаковский» работы выполняются совместно с ООО «Аггреко Евразия». Обе компании прошли отборочный конкурс, подтвердили свой профессионализм в области энергосбережения и бережного использования ресурсов на российском рынке», – уточняется в сообщении.

На полигонах были проведены геологические изыскания, топосъемка, разработаны основные технические решения, взяты пробы и сделан анализ газа, разработана система фильтрации, выбрано генерирующее оборудование и оборудование технологического присоединения, определены поставщики оборудования.

По приблизительной оценке, электроэнергию из свалочного газа можно будет получать в течение 15 лет.

Андрей Воробьёв: В Подмосковье до конца года закроют все мусорные полигоны

В Подмосковье стартует программа бесплатной утилизации старого медоборудования

Биогазовая станция «Тимохово» будет перерабатывать до 200 тыс тонн органических отходов в год

Электричества из свалочного газа полигона «Торбеево» хватит на 15 лет

Автор: admin

Полная версия