Генпрокуратура назвала взрыв в питерском метро терактом

Взрыв прогремел на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Погибли, по разным данным, 9 или 10 человек, пострадали 20.


Читайте нас в: Google Новости
Взрыв в метрополитене Санкт-Петербурга был террористическим актом. Как передаёт РИА Новости, об этом заявил начальник управления взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры России Александр Куренной.

«Но что касается нашей прокурорской проверки, она затронет абсолютно все аспекты. Конечно, и сотрудники транспортной прокуратуры, надеюсь, подключатся. Всё от нас зависящее мы сделаем, чтобы уточнить все моменты, которые способствовали совершению этого теракта, чтобы подобное в будущем у нас не повторялось», – сказал Куренной.

Взрыв прогремел сегодня на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» метро Санкт-Петербурга. По данным Национального антитеррористического комитета, девять человек погибли и 20 получили ранения. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. Ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подтвердил гибель 10 человек.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия