ГИБДД раскрыла адреса всех дорожных камер в стране

Госавтоинспекция рассекретила адреса всех дорожных камер в стране, запустив на своём сайте интерактивный раздел с их месторасположением.


Читайте нас в: Google Новости

Госавтоинспекция рассекретила адреса всех дорожных камер в стране, запустив на своём сайте интерактивный раздел с их месторасположением.  Пока проект запущен в тестовом режиме. Как рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк, новый раздел будет регулярно наполняться актуальной информацией.

Она добавила, что раздел называется «Комплексы фотовидеофиксации на дорогах». Чтобы узнать месторасположение камеры, необходимо выбрать регион, а затем на интерактивной карте найти интересующую область.

Из-за наплыва желающих узнать места расположения камер сайт ГИБДД не работал около получаса. На нём появилось объявление о технических работах. Однако теперь интернет-ресурс доступен для посещения.

В июне Владимир Путин потребовал перестать специально прятать комплексы фиксации нарушений ПДД на опасных участках дорог, так как камеры устанавливаются в первую очередь ради снижения аварийности. Об этом президент России заявил на заседании Госсовета, посвящённом развитию сети автодорог.

Минтранс Подмосковья: 75% водителей, оштрафованных благодаря камерам, больше не нарушают

Автор: admin

Полная версия