Гибнуть на пожарах в Подмосковье стали меньше

Андрей Воробьев отметил хорошую работу подмосковных спасателей и пожарных по итогам 2016 года.


Читайте нас в: Google Новости

По итогам прошлого года число погибших в результате техногенных (в отличие от природных) пожаров в Подмосковье сократилось на 28 человек. Об этом на встрече с губернатором Андреем Воробьевым сообщил начальник ГУ МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин.

«Мы на протяжении последних трех лет занимаем лидирующие позиции, - отметил Полетыкин. - Что касается техногенных пожаров, по сравнению с 2015 годом, нам удалось сохранить 28 человеческих жизней».

Сергей Полетыкин также отчитался о спасательных операциях на воде. Он отметил, что количество организованных мест отдыха на водоемах в прошлом году было увеличено с 63 до 165, но при этом число погибших на воде снизилось, составив 60 человек.

Глава МЧС региона также сообщил губернатору, что в 2016 году в Подмосковье было открыто 29 новых пожарных депо, и теперь такими станциями обеспечено 95 % территории региона.
Рассказал Полетыкин и о том, что его ведомство планирует в наступившем году развивать функции мобильного приложения в работе системы «112».

Андрей Воробьев отметил хорошую работу подмосковных спасателей и пожарных, сообщает корреспондент «Радио 1». 

«Очень важную роль играют сотрудники: и рядовые, и офицерский состав, - сказал губернатор. - Я хотел бы поблагодарить их за профессиональную деятельность. Впереди у нас половодье и летний сезон, я уверен, что МЧС будет на высоте. Мы обязаны быть на высоте, чтобы обеспечить безопасность людей».

Фото © РИАМО

Автор: admin

Полная версия