Гимнастки Солдатова и Селезнёва выиграли этап Мирового вызова в Минске

Всего у подмосковных спортсменок – две золотые и шесть серебряных наград


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковные гимнастки завоевали награды этапа Мирового вызова по художественной гимнастике, который проходил с 17 по 19 августа в Минске. Об этом сообщили «Радио 1» В Министерстве физической культуры и спорта Московской области.

В составе сборной России выступали представительницы Московской области Александра Солдатова, Мария Толкачёва, Анастасия Татарёва и Екатерина Селезнёва. Медали разыгрывали как в отдельных видах в личном зачёте, так и среди групп. Подмосковные спортсменки стали обладательницами двух золотых и шести серебряных наград.

Большую часть медалей завоевала Солдатова. На её счету – золото в упражнении с лентой и серебро – в соревнованиях с обручем и булавами. Второе золото в составе сборной России выиграла Селезнёва в упражнении с мячом.

В составе группы две серебряных награды завоевали Толкачёва и Татарёва: одно – в упражнении с пятью обручами, другое – с тремя мячами и двумя  скакалками.

Как отметили в пресс-службе, успешные выступления подмосковных гимнасток в Минске должны помочь им попасть в основной состав сборной России на чемпионат мира, который пройдет в Софии в сентябре.

 

Автор: admin

Полная версия