Гипермаркет «Глобус» в Щёлкове возобновил работу после обнаружения трещины

Эксперты выдали положительное заключение о его состоянии


Читайте нас в: Google Новости

Гипермаркет «Глобус» в городе Щёлкове возобновил работу после заключения экспертов. Об этом сообщили «Радио 1» в Министерстве  потребительского рынка и услуг Московской области. 24 января гипермаркет был закрыт для покупателей из-за трещины, образовавшейся в перекрытии здания.

«По информации, поступившей в Министерство от представителей торговой сети «Глобус»,  специалисты 25 января 2019 года провели исследования оценки технического состояния сборных железнобетонных конструкций и здания гипермаркета, расположенного в Щёлкове на Пролетарском проспекте, с использованием мобильного диагностического комплекса «Струна-Стрела-П». В ходе исследования выявлены незначительные дефекты сборных железобетонных конструкций. Угрозы возникновения дальнейших дефектов и угрозы обрушения не обнаружено. Причинами возникновения дефектов названы возможное комплексное воздействие от вибрации вентиляционного оборудования и вибрация обводненных грунтов», – сообщил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

«Глобус» – международная розничная сеть гипермаркетов. Магазины сети представлены в Германии, Чехии и России. Компания является семейным предприятием, основана в 1828 году. Руководит компанией Томас Брух, представитель пятого поколения семьи Брух. Первый гипермаркет «Глобус» в России был открыт в 2006 году в подмосковном Щёлкове. Сегодня на территории Московской области магазины сети представлены в Балашихе, Королёве, Котельниках, Красногорске, Одинцове, Пушкине, Щёлкове и Электростали.

Автор: admin

Полная версия