Главгосстройнадзор выдал ЗОС школе в Можайске на 550 мест

Главное управление государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области выдало заключение о соответствии (ЗОС) требованиям технических регламентов и проектной документации школе, возведённой на улице Полянка в Можайске.


Читайте нас в: Google Новости

Главное управление государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области выдало заключение о соответствии (ЗОС) требованиям технических регламентов и проектной документации школе, возведённой на улице Полянка в Можайске. Об этом сообщили в ведомстве.

«Новое образовательное учреждение рассчитано на 550 учебных мест и штат 85 человек. Площадь четырёхэтажной школы с подземным этажом составляет около 11 тыс кв. м», – отметил министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Застройщиком объекта выступает МКУ Можайского городского округа Московской области «Управление капитального строительства».

Отмечается, что на прилегающей территории расположены разные зоны: отдыха, физкультурно-спортивная, учебно-опытная, хозяйственная, актовый зал на 200 мест и школьный двор. В здании образовательного учреждения разместили библиотеку, демонстрационное пространство, столовую с обеденным залом на 200 посадочных мест. Все учебные помещения оснащены необходимым набором мебели и оборудованием для организации учебного процесса.

Новая школа будет подключена к проекту «Флагманские школы», который запустили в 2021 году по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва.





Фото © пресс-служба губернатора Московской области

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия