Главной площадкой Дня физкультурника в Подмосковье станет Красногорск

В праздничных мероприятиях примут участие чемпионы и призёры олимпиад


Читайте нас в: Google Новости

Главной площадкой празднования Дня физкультурника в Подмосковье в этом году станет Красногорск. Праздник пройдёт в один день с Всероссийским Олимпийским днём, 8 августа, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области. В праздничных мероприятиях в Подмосковье примут участие чемпионы и призёры олимпиад.

«К празднику присоединятся олимпийский чемпион 1988 года по фехтованию Анвар Ибрагимов, серебряные призёры Игр-2012 боксёр Софья Очигава и тяжелоатлетка Татьяна Каширина, обладатель бронзовой медали Олимпиады 2016 года пловец Евгений Рылов. Кроме того, среди почётных гостей праздника будут присутствовать министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков и советский и российский баскетбольный тренер, основатель женского баскетбольного клуба «Спартак» Давид Берлин», – говорится в сообщении.

Спортивная программа Дня физкультурника развернётся на Арене имени Владимира Петрова, на стадионе «Зоркий» и лыжном стадионе Красногорска. Центральными событиями станут соревнования по баскетболу на кубок Давида Берлина, турнир «Оранжевый мяч» и Фестиваль детского дворового футбола 6х6.

 

Автор: admin

Полная версия