Главные новости часа

Свыше 1 млн 100 тыс.


Читайте нас в: Google Новости

Свыше 1 млн 100 тыс. граждан уже привились от гриппа в Подмосковье. Треть из них дети, заявили в областном Минздраве. Как отмечается, вакцинация — самый надёжный способ защиты от заболевания и его опасных осложнений. Прививку можно сделать в поликлиниках, а также в мобильных комплексах, для чего необходимо предъявить паспорт и полис ОМС.


+++

Жители региона стали реже жаловаться на работу ЖКХ. Количество обращений за неделю снизилось в 25 муниципалитетах, рассказали в Госжилинспекции области. Всего за семь дней Единый диспетчерский центр обработал свыше 15 тыс. заявок. Чаще всего это были вопросы по отоплению, уборке подъездов и работе лифтов.


+++

Мякининское шоссе реконструируют раньше срока. Работы завершат уже в ноябре, сообщили в областном Минтрансе. Как отмечается, по контракту выполнение было намечено на второй квартал 2023 года. Реализация проекта улучшит транспортную доступность между Новорижским шоссе, деревней Мякинино и ЖК «Спутник». 


+++

Подмосковье присоединилось к акции платежной системы «Мир» в общественном транспорте. Теперь областные пассажиры могут сэкономить на проезде 10 рублей. Чтобы воспользоваться предложением, карту «Мир» предварительно нужно загрузить в смартфон на базе Андроид с функцией NFC в один из мобильных платёжных сервисов: Мир Pay или Samsung Pay. Затем приложить телефон к терминалу и за проезд автоматически спишется на 10 рублей меньше. По словам директора по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платёжной системы «Мир» Марии Точиловой, акция в общественном транспорте столичного региона не единственная. Для пассажиров метро до конца года действует предложение с кешбэком 10 рублей при оплате поездок картой «Мир» через новый технологичный сервис Face Pay. Кроме того, до Нового года можно приобрести «Тройку» с годовым абонементом, за покупку этого проездного вернется кешбэк 10% — до 2,5 тыс. рублей.



Фото © Радио 1

Автор: Андрей Гаврилов

Полная версия