Главные новости часа

ФАС усилит контроль за ценами на армейскую экипировку.


Читайте нас в: Google Новости

ФАС усилит контроль за ценами на армейскую экипировку. Ведомство будет незамедлительно реагировать на нарушения законодательства, заявили в федеральной антимонопольной службе. Речь идёт об амуниции, тактической одежде, спальных мешках, треккинговой обуви и многом другом. Ранее граждане стали массово жаловаться на подорожание обмундирования и снаряжения. В частности, продавцы бронежилетов на фоне объявления о частичной мобилизации подняли цены в 20 раз.


+++

Почти 400 аварийных ситуаций ликвидировали на подмосковных газопроводах с начала года. Все они связаны с несанкционированным проведением земляных работ, рассказали в областном Минэнерго. В ведомстве отметили, что нарушения совершали как юридические, так и физические лица. В министерстве добавили, что проведение любых земляных работ на территории Московской области необходимо согласовывать с газовой службой, чтобы избежать опасных последствий.


+++

Новая детская игровая зона появилась в Дедовске. Её разместили в парке «Фабричный», рассказали в Минблагоустройства Подмосковья. Площадь современной площадки составляет более 1,5 тысяч квадратных метров. Она выполнена в эко-стиле и соответствует природному окружению парка. Кроме того, на территории обустроили пешеходные дорожки, установили современное уличное освещение и камеры видеонаблюдения.


+++

Более 15 тысяч детских акций прошли в библиотеках Подмосковья с начала года. В них приняли участие свыше полумиллиона человек, рассказали в Министерстве культуры и туризма региона. Речь идёт, в частности, про областной конкурс чтецов, неделю детской книги, «Библионочь» и другие крупные акции. Дети проявили свои таланты и встретились с интересными людьми. Сейчас в библиотеках проводятся занятия, направленные на обеспечения безопасности несовершеннолетних. Работа по приобщению школьников к здоровому образу жизни усилилась с наступлением учебного года.



Фото © Радио 1

Автор: Андрей Гаврилов

Полная версия