Главные новости часа

Правительство утвердило изменения в ПДД, которые касаются езды на электросамокатах.


Читайте нас в: Google Новости

Правительство утвердило изменения в ПДД, которые касаются езды на электросамокатах. Они получили статус средств индивидуальной мобильности. Теперь скорость передвижения на них, а также на гироскутерах, сегвеях и моноколёсах ограничена до 25 км/ч. Согласно поправкам, на тротуарах и велодорожках нельзя передвигаться транспорту тяжелее 35 кг. Также запрещено переезжать дорогу по переходам не спешившись. На электросамокатах разрешается ездить по краю проезжей части, если максимальная скорость на конкретной дороге не выше 60 км/ч и только гражданам старше 14 лет. Помимо этого, транспорт должен быть оборудован фарами и тормозами.


+++

На агропромышленной выставке «Золотая осень» Подмосковье подписало 18 соглашений. Сумма инвестиций превысила 15 миллиардов рублей, сообщили в областном Минсельхозпроде. Так, одна из компаний построит в регионе новый завод кормов для животных. В Красногорске модернизируют производство заквасочных культур. Также появится сыроварня и завод по производству пищевых ингредиентов из топинамбура в Орехово-Зуевском городском округе.


+++

Сквер благоустроили в Краснозаводске. Главным украшением стал новый «сухой» фонтан, рассказали в министерстве благоустройства Подмосковья. На территории перед культурно-досуговым центром «Радуга» также разместили теневые навесы с летней библиотекой и качелями. В местах отдыха и на основных пешеходных аллеях установили уличную мебель и провели озеленение. Кроме того, обновили освещение и установили камеры видеонаблюдения.


+++

«Радио 1» проводит благотворительную акцию. Жители могут помочь тем, кто сейчас борется за свободу России. Мы собираем средства на покупку необходимых вещей для военных. Общая сумма, которая может спасти жизни, – 3 000 000 рублей. Подробности на нашем сайте и в телеграм-канале.



Фото © Радио 1

Автор: Андрей Гаврилов

Полная версия