Главные новости часа

Восемь новых поликлиник введут в эксплуатацию в Подмосковье до конца года.


Читайте нас в: Google Новости

Восемь новых поликлиник введут в эксплуатацию в Подмосковье до конца года. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв. По его словам, на первичное звено самая большая нагрузка. Он отметил, что в новых медучреждениях устанавливают современное оборудование, привлекают высококлассных специалистов и создают доступность.

+++

Число пользователей сервиса «Градпроработка онлайн» в Подмосковье увеличилось вдвое. С начала года за оценкой градостроительного потенциала территории обратились уже миллион раз, сообщили в комитете по архитектуре региона. Среди основных функций ресурса — оценка, а также предоставление доступа к базовым пространственным данным.

+++

Капсулу времени заложили в фундамент будущего детского сада в Котельниках. В церемонии приняла участие замминистра жилищной политики Московской области Ольга Иванникова. По её словам, новое дошкольное учреждение построят уже через полтора года. Замминистра добавила, что комфорт граждан — это одно из приоритетных направлений в работе Министерства жилищной политики региона.

+++

Первый в мире детский авиационно-космический салон проведут в Жуковском 20 и 21 августа. Он создан по аналогии с МАКСом – международной аэрокосмической выставкой. Эксперты авиации, самолетостроения и космонавтики соберутся на аэродроме «Междуречье». Они научат ребят управлять звездолётом и запускать ракету. Кроме того, дети смогут посидеть за штурвалом самолётов и вертолётов, на которых обучают пилотов в авиашколах. Вход на фестиваль свободный.

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия