Главные новости часа

Ещё 33 медработника Подмосковья получили свидетельства на соципотеку.


Читайте нас в: Google Новости

Ещё 33 медработника Подмосковья получили свидетельства на соципотеку. Претендовать на неё могут врачи более 50 специальностей, а также средний персонал: медсёстры, фельдшеры и акушеры. Об этом сообщили в областном министерстве жилищной политики. Программа «Социальная ипотека» действует в регионе с 2016 года. За это время более тысячи сотрудников медицинских организаций получили сертификаты на приобретение жилья.

+++

В Московской области стартовал ремонт дорожного покрытия на территории медицинских учреждений. Рабочие проводят замену асфальта, бордюров и приводят в порядок дорожки. Об этом сообщили в региональном Минтрансе. Как отмечается, всего в нынешнем году планируют заменить покрытие на территориях более 30 медицинских учреждений. Работы проведут в Шатуре, Коломне, Люберцах, Серпухове, Подольске и в других городах Подмосковья.

+++

Жизненно важные лекарства начнут производить в Дубне. Завод будет выпускать препараты, не имеющие аналогов в России. Об этом сообщила зампред правительства региона – глава Мининвеста Екатерина Зиновьева. Среди медикаментов, которые будет выпускать компания – препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, центральной и периферической нервной системы. Также на предприятии смогут работать не менее 70 местных жителей.

+++

Подмосковных школьников пригласили на соревнования по цифровой грамотности. 17 августа началась регистрация участников на всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет — управляй им!». Об этом сообщает 360. Турнир проведут со 2 по 22 ноября. Он будет состоять из 24 заданий разных уровней сложности. Зарегистрироваться можно как индивидуально, так и объединиться в команду от двух человек.

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия